Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мой любимый герой из романа в стихах «Евгений Онегин» (Пушкин А. С.)

Татьяна Ларина - любимая героиня Александра Сергеевича Пушкина. В своем романе он часто с любовью рассказывает о ней и даже защищает её, когда она вопреки своей части пишет письмо Евгению:

За что ж виновнее Татьяна?

За то ль что в милой простоте

Она не ведает обмана

И верит избранной мечте?

Ужели не простите ей

Вы легкомыслия страстей.

Я совершенно согласна с поэтом. В главной героине мне нравится всё от её внешности до характера.

Татьяна не имеет такой красоты что имеет её сестра, но всё же своей внешностью она привлекает к себе людей:

К ней дамы подвигадись ближе;

Старушки улыбались ей;

Мужчины кланялися ниже,

Ловили взор её очей;

Девушка с бедным цветом лица, с темными волосами, худа и одевалась не по моде - все это показывает на её индивидуальность, которая меня привлекает.

Её любовь к чтению и одиночеству выделяла её среди детей, которые играли и веселились. Романтичность и мечтательность - её ярко выраженные черты, которые только украшают героиню. Так же выраженная любовь к природе, особенно к русской зиме, говорит о том, что романтичная натура находит красоту в естественном и прекрасном мире:

Татьяна (русскою душою

Сама не зная почему)

С её холодною красою

Любила русскую зиму...

После встречи с Онегиным она всё больше читала романы и искала в их героях черты своего возлюбленного. Открыв чувства Евгению, Татьяна пошла против предрассудков того времени. Она желала знать взаимна ли её любовь. Открытость и нетерпеливость - великолепные качества главной героини . В следствии отвергнутая Татьяна не прокленает своего возлюбленного, а начинает понимать его, читать его библеотеку. Судьба разводит по разным сторонам героев: девушка выходит замуж за генерала и привыкает к светской жизни.

При встрече Татьяны и Евгения герой испытывает душевные чувства к давней знакомой. Но несмотря на любовь героини, которая ни капли не угасла, она остается верна своему мужу и порицает Онегина за то, что он потерял то время, когда она могла бы быть с ним и объясняет, что свою семью не оставит:

Я вас люблю (к чему лукавить?),

Но я другому отдана;

Я буду век ему верна.

На протяжении всего романа Татьяна не меняет свои нравы и остается такой же простой девушкой, которая любит одного, но решением судьбы отдана другому. Имея свой идеал семейной жизни, она не изменяет ему. Татьяна Ларина - идеал русской девушки, нет в этом сомнений.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.