Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Творчество Л. Н. Толстого в современном мире (Толстой Лев Н.)

Пушкин, Лермонтов, Горький, Гоголь и многие другие. Произведения этих писателей известны по сей день, но среди всех их, думаю, стоить отметить Л. Н. Толстого. Но почему? Чем он выделяется на фоне других?Взглянем, например, на роман "Война и мир". Что же в нем может быть такого? Мне кажется, он смог передать атмосферу, той эпохи через эту эпопею. Показать различные проблему присущие тому веку, которые так же актуальны. Думаю, благодаря этому всему, он может быть интересен и в наше время.

Но несмотря на это, некоторые считают этот роман скучным.

Но по какой причине многие делают такой вывод? Мне кажется дело в том, что не все читатели могут увидеть детали, которые оставляет Толстой на протяжении всего романа. Ведь что бы их читать, думаю, нужно иметь огромный багаж прочитанных произведений, который к сожалению или к счастью есть не у всех.

О каких деталях может идти речь? На мой взгляд, некоторые из них автор передал через салон Анны Павловне Шерер, а точнее её самой и её посетителей. В этом эпизоде, как и на протяжение всего романа акцентируется внимание на улыбке. Через такую, казалось бы, незначительную деталь Толстой раскрывает персонажей. Например, "сдержанная" и "отжившая" улыбка Шерер, мне кажется, говорит о её наигранности перед посетителями, хотя, на мой взгляд, в тот вечер многие гости вели себя поддельно. Но есть ли еще детали в романе? Конечно, ведь в романе их не стало меньше. Взять тот же эпизод, когда Кутузов осматривает солдат. Казалось бы, что может быть в этом фрагменте. Думаю, внимательный читатель заметил, что во время описания обмундирования, автор заостряет внимание на сапогах. Через них, Толстой говорит о не готовности солдат к битве. Также, думаю, стоить отметить, то как Кутузов относился к солдатам в отличии от других. Проходя, напротив солдат, он говорил по несколько ласковых слов, тем самым подбадривая их, так же он замечает Тимохина. Это говорит о том, что для него это были не просто пешки, он видел в них личности. Этими строка, думаю, Толстой показывает отличии Кутузова от других полководцев.

Этим и интересен Толстой. В своем романе "Война и мир" он смог показать множество проблем, благодаря таким мелочам на первый взгляд, которые так же актуальны по сей день. Мне кажется, именно поэтому в школах продолжают изучать эту эпопею, ведь это классика, которую можно назвать энциклопедией жизни. На мой взгляд , из за этого всего Творчество Льва Николаевича может быть интересно современному читателю.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.