Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Жизнь как езда на велосипеде......» (Сочинение на свободную тему)

«Жизнь как езда на велосипеде. Чтобы удержать равновесие, необходимо двигаться», — сказал однажды великий физик Альберт Эйнштейн. Я согласна с его высказыванием. Ведь, если подумать жизнь и правда напоминает езду на велосипеде.

Порой, когда мы стоим на одном и том же месте долгое время, мы начинаем удивляться, почему же ничего не происходит. Но неразумно спрашивать себя об этом, ведь, ты не двигаешься, не совершаешь каких-либо действий, которые продвинули бы тебя вперёд. Человек не может жить без движения, он всегда должен стремиться к нему.

Каждый из нас. Когда был маленьким или уже взрослым, учился кататься на велосипеде. По началу, всем нам было сложно удержаться на нём.

Но не зря на помощь приходят родители, которые помогают ехать увереннее. Без чьей-либо поддержки мы не можем «встать на ноги сами». Крутя педали, мы пытались не упасть, удержать равновесие. Найти тот баланс, в котором было бы удобно двигаться. И в конце концов, мы ехали уверенно и без посторонней помощи, отдаляясь все дальше и дальше от начального старта.

Также и в жизни, человек не сможет достичь чего-то, пока не начнёт ставить перед собой цели и достигать их. В этом и заключается смысл высказывания Эйнштейна. Педали велосипеда — это задачи и цели. Их достижение — это движение, благодаря которому сохраняется баланс, т. е. равновесие. Однако, очень сложно держать равновесие постоянно, приходится либо очень сильно стараться, либо опускать руки.

Например, в драматическом фильме Олега Трофима «Лёд» зрителям показывают историю одной талантливой фигуристки. С самого детства она добивалась успеха, и вот, когда её мечты о громкой победе уже готовы исполниться, судьба преподносит ей испытание. Получив серьёзную травму, она отчаивается и не смеет даже думать о возвращении на лёд. Однако, тренируясь день за днём, она смогла поверить в себя. Поставив цель — снова кататься, девушка проходит через множество трудностей и наконец, достигает её. Это отличный пример того, что без преодоления себя, без труда, главная героиня не восстановила бы свой баланс. Только, благодаря движению, она смогла достичь желаемого результата.

Так и в жизни, если мы не будем ставить перед собой конкретные задачи и цели, достигать их, мы не сможем удержаться на «велосипеде жизни», не сможем развиваться как личность.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.