Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Описание по картине К. Юона «Мартовское солнце» (Школьные сочинения)

План:

I. К. Юон - известный русский живописец.

II. Описание картины "Мартовское Солнце".

1) Удивительная, чарующая красота природы.

2) Описание деревенской улицы.

III. Какое впечатление оставляет картина?

К. Ф. Юон - настоящий мастер в жанре пейзажей, особенно русских. Он очень любил весну и зиму, что как раз мы и видим на его работах. Почти все его картины находятся в Третьяковской галерее.

На картине изображена непритворная русская зима. Всё покрыто сиреневым снегом, который уже не такой хрустящий, как в начале холодной зимы.

Юон изобразил обычный мартовский день, когда солнце начинает теплеть и розоветь, но снег не тает, и на крышах он всё ещё лежит. Всю деревню окружают огромные и длинные деревья, особенно много стройных берёз, а ближе к краю картины стоят тёмные могучие грабы. В центре полотна художник изобразил двух ребятишек на лошадях, которые прогуливаются по деревенской улице. От мальчиков отстаёт рыжий, с белыми оттенками жеребёнок, а собачка его как бы подгоняет к ним. Бо&讹льшую часть картины занимает яркое, светло-лазурное небо с лёгкими облачками розоватого и сиреневого цвета, а яркий свет солнца окрасил стволы и ветви деревьев в желтовато-золотистые оттенки.

У меня картина вызывает чувство радости, ведь скоро наступят тёплые деньки, снежное покрывало растает, деревья зацветут, а под ними вырастет сочная трава. Хоть у нас на дворе и середина января, а зима не такая тёплая, как на картине, но скоро тоже будет весна, и природа как бы заиграет новыми красками.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.