Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По картине К.Ф. Юона «Конец зимы. Полдень» (Школьные сочинения)

Я люблю зиму. Это время года приносит мне много радости. Известный русский художник К. В. Юон тоже любил зиму, он посвятил ей много картин, одной из которых является «Конец зимы. Полдень». На этом полотне живописец изобразил красоту русской зимы, её завершение, скорее всего это февраль. Пейзаж картины поднимает настроение, заряжает позитивной энергией. Ощущается скорый приход весны.

В один прекрасный, солнечный день я приехала к бабушке в деревню. Стоял уже полдень. Дыша свежим воздухом, я увидела перед собой красочный зимний пейзаж.

Слева от меня стояли несколько старых бревенчатых изб, окружённых белыми березами, тени которых легли на белый рыхлый снег. Их крыши ещё густо покрыты снегом, но местами уже немного подтаявшим. От дома тянется забор, сплетенный из прутьев, около него сложены заготовленные хозяевами дрова. На земле лежит бело-серый осевший снег, искрящийся на солнце. По краям дорожки видны проталины, следы от сапог. Посмотрев вдаль, я увидела светлое, серо-голубое небо. Всё это говорит о том, что заканчивается зима, и скоро наступит долгожданная весна.

Переведя свой взгляд от домиков вправо, я увидела кур во главе с петухом, которые гуляли по двору и выискивали корм. Чуть подальше стояли ребята, которые собирались на лыжную прогулку, они позвали меня с собой. Когда мы катались, я заметила, что за деревней находятся невысокие холмы, поросшие смешанным лесом. Лес выглядит очень красиво и гармонично. Там вдали, на деревьях практически нет снега, это ещё больше дает понять, что совсем скоро весна вступит в свои права.

Конец зимы — прекрасное время, когда природа пробуждается от долгого зимнего сна, солнышко пригревает. Дети пытаются насладиться последними деньками февраля, поиграть в снежки или покататься на лыжах. Животные радуются, что зима заканчивается. Морозы слабеют, и все с нетерпением ждут прихода весны и тепла. А мне хочется погулять по последнему снегу, так ярко сверкающему на солнце, послушать, как текут ручьи, и подышать свежим, ещё морозным, февральским воздухом.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.