Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как раскрывается в романе русская душа Татьяны? по роману Евгений Онегин (Пушкин А. С.)

Ни для кого не секрет, что русская душа загадочна и глубока. Пушкин в произведении "Евгений Онегин" детально описал свою идеальную "русскую душу" - Татьяну.

Татьяна Ларина сильна духом. Она ни разу за весь роман не изменила собственным принципам. С самого детства ее привлекала природа, зима, тишина. Задумчивая Татьяна была мечтательна и поэтична. В ней совсем не было фальши и лицемерия, как у большинства общества того времени. Автор романа тщательно раскрывает ее душу, используя красивые сравнения, связанные, конечно же, с природой.

"Дика, печальна, молчалива, как лань боязлива" - точное описание девушки, которому сама Татьяна верна от начала и до конца. Так же ее природная сущность проявляется в вере во сны, гадания, приметы. Как будто древние, далекие предки просыпаются в ее сознании. Ее связь с природой нерушима на протяжении всего романа. Даже для Онегина она была намного лучше, чем ее сестра. Будто только вышедшая из сказки, Татьяна кажется для Евгения загадкой. Но на самом деле ее душа невероятно легка и проста, как настоящая русская душа.

Пушкину нравится его героиня.С удовольствием он рассказывает о ней, об ее поступках, о чувствах. Стоит заметить, что автор не просто так сделал невозможным соединение Татьяны и Онегина. Здесь символика заключается в том, что цивилизация Европы в лице Онегина и дитя природы - Татьяна, не смогли быть вместе. Не смогли, потому что несовместимы.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.