Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




За что мы любим осень? (Сочинение на свободную тему)

Осень — это одна из времен года. Самая яркая и живописная пора. Многие художники и писатели писали картины, стихи, поэмы и рассказы на это чудесную тему!

На улице пестреют деревья в самых разноцветных одеяниях: жёлтые, красные, в некоторых местах мелькают и зелёные листочки. Вот несколько листочков оторвались от засыхающей ветки. Они падают, но долго. Вот, появился ветерочек, он танцует вместе с оторванными листочками. Они не спешат падать, показывая всю свою красоту. Солнце на миг вышло из туч и озарила их своими прелестными и теплыми лучами. Они упали, но продолжают показывать свою истинную окраску.

Шумят деревья, кусты и цветы под нежным ветерочком, ожидая дождя.

Наступают пасмурные денёчки, но не надо грустить.

Хоть и солнышко ушло за тучами, но у нас есть долгожданный дождик. Эти чудесные мгновения, когда капает дождь и ветер подбадривает его. Тогда вся природа оживает, как будто просыпается от своего тайного сна. Дождь стихает, но можно ещё увидеть и почувствовать как капает с неба дождевые капли. Они светятся на солнышке, которое выходит из-за лучей. Появляется радуга и тогда ты понимаешь, что лето ушло, но не счастье и радость.

Скоро наступит Бабье Лето. В эти дни солнышко будет реже уходить и будет дольше светить, принося тепло. Надо наслаждаться этим, пока есть возможность. Не надо сидеть перед своими гаджетами, надо выйти на улицу и любоваться. Но без дела не стой, играй вместе своими друзьями, которые тоже вышли из своих домов. Все люди от мало до велика, выходят на свежий воздух. Они собираются собирать свой урожай, картошку, которое посадили ещё весной. И тогда земля отдохнет и наберётся сил к следующему году.

Осень — самое красивое и любимое время года!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском