Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Рассмотрим несколько главных героев Раскольников, Лужин и Свидригайлов по роману Преступление и наказание (Достоевский Ф. М.)

Данные персонажи имеют сходства и различия. Разберемся какие. Стоит описать Раскольникова. Это человек, у которого мало денег. После убийства старухи, Раскольников переживает. Он волнуется за свою семью, понимая, что она жертвует многим, чтобы ему было лучше. Кто же такой Свидригайлов? Это развратный помещик, в доме которого Дуня перенесла много бед. Данный человек тоже является убийцей, он отравил жену. Свидригайлову снится сон, в котором девочка из-за него умерла. Я считаю, что ему стало совестно. И, наверное, именно из-за этого он совершает самоубийство.

Теперь стоит рассказать о Лужине. Данный литературный герой имеет достаточно средств, чтобы помочь Раскольникову и его семье. Лужин - человек, который подставил Соню, сказав, что она воровка. Он является любителем сплетен, также высокого мнения о себе. Теперь сравним данных героев. Раскольников убивает старуху, Свидригайлов - себя и жену. Лужин - персонаж, который подставляет другого литературного героя. Раскольников сожалеет об убийстве. Я считаю, что он является хорошим человеком. Ведь Раскольников убил старуху, потому что хотел, чтобы она больше не брала деньги с процентами у студентов. Таким образом, в романе прослеживаются лица, которые имеют совесть. Другие сожалеют о каких-либо поступках.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.