Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По тексту Токаревой «В редакцию пришло письмо от рабочего Нечаева...» (ЕГЭ по русскому)

Некоторые люди не считают, что охота подразумевает равные условия для человека и зверя. Именно проблема потребительского отношения к животным находится в центре внимания Виктории Самойловны Токаревой.

Один из героев текста, инженер Зубаткин, проявил цинизм во время охоты. Заяц, за которым мужчина гнался, не мог скакать, потому что к его лапам прилипли огромные куски грязи. Зверёк даже повернулся лицом к нападавшему, так как понимал: смерти не избежать. Зубаткин собирался стрелять, но его остановили. Охотник и зверь были в неравных условиях, происходящее напоминало расстрел. Автор показывает, что существуют люди, которым свойственно потребительское отношение к животным, а также цинизм. Он противопоставляет Зубаткину Нечаева, который не мог позволить инженеру застрелить зайца при таких обстоятельствах, потому что считал это неправильным с точки зрения морали.

Образ мужчины, вступившегося за зверька, позволяет автору показать, что есть такие охотники, которые с уважением относятся к животным.

Виктория Самойловна убеждена, что людей, склонных к циничному потреблению, очень много и что с этим необходимо бороться. По её мнению, охота должна быть способом единения с природой.

Я полностью согласна с автором. Потребительское отношение к животным — одна из важнейших проблем современного общества, которую, безусловно, нужно решать.

Мой папа — настоящий охотник. У него есть и ружьё, и собака, и множество удивительных историй. Он всегда отличался своей принципиальностью. Папа говорил, что у животного обязательно должен быть шанс спастись, поэтому нельзя стрелять ему в спину, например. Я считаю это правильной позицией, всем охотникам нужно быть такими же принципиальными.

Человеку необходимо уважительно относиться к животным, потому что только тогда он сможет жить в гармонии с природой.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.