Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Человек и деньги в современном мире (Сочинение на свободную тему)

Что такое деньги? Каждый человек по-разному относится к деньгам. Для кого-то это средство к существованию, для кого-то — ничего не значащие бумажки, а для кого-то — это смысл жизни. В этом сочинении я постараюсь донести, что не стоит преувеличивать значение денежных средств в жизни.

Начнём с того, что деньги в большинстве случаев зарабатываются честным трудом. Бывают случаи, когда люди получают немалое количество денег благодаря удаче. Но больше всего меня беспокоит то, что люди прибегают к хитрости и обману, чтобы заполучить "гонорар". Они не думают о том, что у тех людей, которых они обманывают, есть семьи, жизненные ценности и цели. Обидное всего то, что этих обманщиков не находят, так как они всё продумывают до мелочей. Чаще всего такие грабежи происходят в интернете.

Поэтому, всегда будьте внимательны и не ведитесь на уловки мошенников. Продолжим. У таких людей нет чувства совести, так как для них обмануть другого — это обычное дело. Но представьте: каково было бы им, если бы их обманули в точности так же, как они обманывали других? Естественно, их бы это очень расстроило.

Зададим вопрос: "Почему люди прибегают к обману ради денег?". Скорее всего, у них нет чувства эмпатии. Эмпатия — это умение поставить себя на место другого. Если бы они ставили себя на место обманутых, они бы, скорее всего, не совершали таких поступков. Но все люди разные. Может быть такое, что человек умеет поставить себя на место другого, но он прибегает к мошенничеству из-за того, что ему срочно нужны деньги, так как он небогат.

Представьте ситуацию: вы сидите утром в парке. Людей мало. Мимо вас проходит мужчина и роняет кошелёк, набитый деньгами. Он этого не замечает и идёт туда, куда шёл. Что бы вы сделали: вернули бы кошелёк мужчине или забрали бы себе и скрылись? Мне кажется, что большинство людей присвоили бы деньги себе. В последнее время в человеке остаётся всё меньше и меньше человечного. На смену доброте приходит зло, на смену спокойствию - агрессия, на смену скромности — наглость. Люди стали забывать, что такое моральные принципы, духовные ценности, гуманность, добро. Я начал замечать, что с каждым годом люди становятся агрессивнее, грубее, более сквернословящими.

Наверное, многие задавались вопросом: "Где в этом порочном мире справедливость?". Я считаю, что справедливость существует. Всё что делает человек, в итоге получит вдвойне. Поэтому, прежде чем что-то сделать или сказать, хорошо подумайте.

Что же насчёт денег? На мой взгляд, к деньгам нужно относиться серьезно, но не стоит придавать им огромное значение в жизни. Деньги не главное. За деньги не купишь дружбу, любовь, семью. Духовное богатство выше материального.

Закончить сочинение я хочу словами: "Добро возвращается сторицей". Поэтому, никогда не обманывайте друг друга, а творите добро. Я верю, что этот мир ещё можно спасти.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.