Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как проявляется любовь к профессии? По тексту А. П. Чехова (ЕГЭ по русскому)

Люди выбирают профессию, исходя из своих интересов. И это верный шаг, поскольку работа должна приносить не только доход, но и наслаждение.

Читая лекции, рассказчик получал удовольствие от этого процесса, и в то же время в правильной форме преподносил информацию студентам. На этом примере автор показывает читателям, насколько важно полностью отдаваться своему любимому делу. Кроме того, рассказчик, сравнивая свою работу с работой дирижёра, оценивает значимость своей профессии. Он считает, что именно его навыки позволяют ученикам усваивать необходимую информацию. Главная цель его работы — заинтересовать студента, даже если при этом ему придётся «изображать из себя и учёного, и педагога, и оратора».

Данный пример доказывает мысль о том, что любая работа — это искусство, которое требует больших усилий. Таким образом, оба эти примера, дополняющие друг друга, позволяют сделать вывод о том, что выбор профессии — важный жизненный шаг, который нужно делать, полагаясь только на собственные ощущения.

Автор считает, что человек, занимающийся любимым делом, всегда получает удовольствие от своей профессии. Труд вызывает у него радость и желание творить.

Я согласна с автором и тоже считаю, что любимая работа не приносит людям больших проблем. Человек, полностью отдающийся своему делу, по-настоящему счастлив. Изобретатель-самоучка Кулигин из пьесы Островского «Гроза» любил создавать различные технические приборы. Его изобретения не соответствовали развитию той эпохи, в которой он жил. Кулигин стремился сделать город лучше, усовершенствовать его. Но горожане высмеивали мужчину и не понимали важность его изобретений. Однако механик не отказался от своей мечты. Работа вызывала у него желание творить, поэтому Кулигин не бросил любимое дело и продолжал трудиться на пользу общества.

Таким образом, очень важно вовремя найти своё призвание. Работа должна оказывать положительное влияние не только на материальное, но и на эмоциональное состояние человека. К выбору профессии нужно подходить с умом.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.