Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




История детской литературы (Школьные сочинения)

Сначала появилась литература для детского чтения. К ней относится "Поучение Владимира Мономаха детям". В пятнадцатом веке Дмитрий Герасимов написал специально для детей учебник латинского языка "Донатус". Это всё были рукописные книги. А в шестнадцатом веке появилась первая печатная детская книга - "Азбука" Ивана Фёдорова.

Мне больше всего запомнился эпизод, который знакомит нас с Савватием. Интересно было узнать о самом первом детском писателе. Он сочинил самые первые стихи для детей.

Сильное впечатление на меня произвел Сергей Аксаков. Я узнал, что этот писатель в детстве очень любил читать. Он даже написал книгу про самого себя "Детские годы Багрова-внука". Я знаю, что Сергей Аксаков написал очень любимую всеми сказку "Аленький цветочек".

Эту сказку я прочитал в третьем классе, и мультфильм смотрел.

Мне бы хотелось попасть в двенадцатый век, чтобы посмотреть, как писалась первая летопись "Повесть временных лет". Вот бы было здорово оказаться там со всем моим классом и любимой учительницей и посмотреть на рукописную книгу. Летописцы-монахи рассказали бы нам, из каких былин, песен и старинных преданий они брали сведения для своей летописи.

Я познакомился на уроках литературы с первыми произведениями детской литературы. все они рассказывают о пользе книг и о том, какими надо быть. Они необычно сложены, потому что старый русский язык очень отличается от современного. Мне было интересно узнать, как раждалась детская литература.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.