Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Дружба между мужчиной и женщиной существует? (Сочинение на свободную тему)

Дружба — это то, без чего невозможна жизнь человека. Каждому из нас нужен близкий по духу человек, с которым можно поделиться секретами, попросить совета, или просто весело провести время.

С малых лет человек окружён заботой и любовью близких. Подрастая, дети стремятся к общению с другими детьми. И не просто детьми, а теми, с которыми интересно играть, разговаривать, то есть дружить. И ребёнку неважно, кто это будет — мальчик или девочка. Но с возрастом в друзья выбирается уже человек, исходя из его половой принадлежности.

Друг — это, несомненно, близкий человек, готовый бескорыстно прийти на помощь, оказать поддержку в трудной жизненной ситуации. Подружившихся людей объединяют общие интересы, увлечения, взгляды.

Споры о том, возможна ли дружба между мужчиной и женщиной, ведутся давно. У каждого из нас на этот счёт свое мнение подкрепленное своим жизненным опытом.

Я считаю, что такая дружба возможна. Например, женщина и мужчина, будучи одинокими соседями, вполне могут дружить. Он будет ей помогать с мужской работой по дому. И она со своей стороны в долгу не останется.

Взаимная помощь, непринуждённые разговоры, факт того, что друг совсем рядом — всё это будет способствовать укреплению их отношений. А если ещё и общие интересы обнаружатся, то такая дружба может очень долго продлится. Единственной помехой может стать любовный интерес с чьей-либо стороны.

Также подружиться могут мальчик и девочка, как учащиеся в одной в школе и увлекающиеся одним и тем же. Ведь общий интерес объединяет людей, сплачивает их.

Дружат и коллеги на работе. Там бескорыстно оказанная помощь очень ценится. Или, например, распространенная ситуация в семейной паре. Друг мужа или жены вполне может стать близким человеком для другого супруга. И нет в этом ничего удивительного.

Друг — это надёжное плечо, ему можно довериться, посоветоваться, и он поможет и подскажет, и не так важна его половая принадлежность.

Гораздо хуже, когда друга совсем нет. Это печально, но в настоящее время друг есть не у всех. Кто-то просто не умеет дружить, а кому-то просто не повезло встретить надёжного человека с такими же взглядами и привычками.

Мужчина и женщина на протяжении жизни постоянно контактируют, общаются, и если их дружеские отношения строятся по принципу честность и взаимопонимание, то такие отношения просуществуют точно не один год.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.