Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое самовоспитание рассуждение 15.3 (Гиа по русскому)

Сегодня мы напишем сочинение-рассуждение Что такое самовоспитание или Как вы понимаете значение слова самовоспитание?

Многие путают слова самовоспитание и самообразование. Воспитать самого себя очень важно в жизни, с помощью этого мы можем приобрести новые качества. Мне кажется, что работа над самим собой - самый сложный процесс в жизни. Не все могут заглянуть в себя и проанализировать, что во мне есть хорошего и плохого. Все только видят внешнее, а над внутренним миром даже не задумываются или смотрят на это поверхностно, не хотят вникать в это. А ведь с помощью самовоспитания мы можем не только избавиться от ненужных или даже плохих качеств, но и приобрести новые, ранее не видимые для вас качества.

Блестящий пример самовоспитания является Александр Суворов. Вспомните, каким небольшим хилым мальчиком он был в детстве. Никто и подумать не мог, что из него вырастет великий русский полководец.

Именно самовоспитание помогло ему в этом. Постоянные тренировки, закаливание организма помогли ему улучшить здоровье. Если бы он не заглянул в себя и не поставил цель себя перевоспитать, то Россия никогда бы не знала этого великого имени.

Безусловно, чтоб заниматься самовоспитанием, нужно потратить много сил, но это того стоит.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.