Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Пианист 2002 (Фильмы и сериалы)

Каждый из нас не понаслышке знает о событиях Второй мировой войны. Не одну из семей не обошло это горе. Вот и к нам это также относится. Дедушки и бабушки, прадедушки и прабабушки, жертвуя своими жизнями сражались до последнего, за наше светлое будущее! Вот и в фильме "пианист" представлен весь ужас того времени.

Все действия разворачиваются в Польше, городе Варшава...Как мы уже знаем из истории против евреев вводились гонения, что подтверждается в этом фильме. Вот и семье Владислава Шпильмана предстояло пережить весь этот ужас. Одним "прекрасным" днём, забрав квартал евреев, фашисты вывезли из города и больше их никто не видел, только пианисту, из его семьи, удалось спастись от рук немцев. Остальных посадили на поезд и увезли в неизвестном направлении. По сюжету больше мы их никогда не увидим и уже понятно , какой ужас мог произойти с ними по пути.

Снят фильм на основе реальных событий из жизни знаменитого пианиста 30-х готов прошлого века Владислава Шпильмана.

Я могу смело утверждать , что эта блестящая работа. Актерский состав и их игра великолепны. Режиссёру удалось уловить тонкую грань и точно передать атмосферу того времени. Горе , людские потери, переживания мирного народа об происходящем , но не смотря на это , их самоотверженность и силу духа. Из предыстории фильма и из личной жизни режиссера , мы узнаем о не менее трагичной истории, потери любящей жены и ребенка, ещё в утробе от рук фашистов. Поэтому пережив такое горе он понимает и с легкостью воплощает всю трагедию в сюжете фильма. Читая рецензии многих критиков можно сделать вывод, что картина очень впечатлила и за свои старания получила много наград, такие как 3 премии Оскар. Побывав в этой роли оценщика этого фильма, я не опровергаю заслуги всей съемочной группе. Ведь, он получился очень хорошо, и многим западает в сердца. В среднем оценка фильма на современных сайтах информационной паутины составляет 9,8, что говорит об его высоком рейтинге и популярности не только в нашей стране, но и по всему миру. В заключении хочу сказать, что он войдет в списки одних из любимых фильмов, основанных на реальных событиях

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском