Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Значение термина «Настоящая дружба» (Школьные сочинения)

Что такое настоящая дружба? Наверное, любой человек когда-либо пытался понять смысл данного слова глубже и осознаннее. Ведь дружба — это не только совместные прогулки и смех на школьных переменах, вовсе нет, значение её имеет более глубинный смысл. Друга можно назвать настоящим только когда, когда этот человек оказывается проверенным временем, когда он прошел вместе с тобой все твои горечи и черные полосы бок о бок. Не каждый человек в своем окружении может быть таковым, лишь единицы из таких людей мы можем смело назвать настоящими друзьями.

О том, кого можно назвать настоящим другом рассуждает французский писатель и поэт Антуан де Сент-Экзюпери в произведении "Маленький принц". Автор рассуждает о проблеме настоящей дружбы и преданности, погружая своего читателя в сказочный мир с помощью красочного повествования.

Главный герой (Маленький принц) встречает Лиса и хочет поиграть с ним, но тот отвечает ему, для начала ему нужно "приручить" его, проще говоря, каждый день приходить на одно и тоже место и разговаривать с ним. После долгих разговоров Лис и Принц становятся лучшими друзьями, после чего говорится о том, что "Мы в ответе за тех, кого приручили".

Не менее яркий пример крепкой дружбы продемонстрирован в серии книг британской писательницы Джоан Роулинг, где идёт интересный рассказ о приключениях мальчика и двух его лучших друзей. Писательница раскрывает и отвечает на вопрос о настоящей преданности и надежности друзей, и на протяжении всех событий в каждой книге эта дружба ярко демонстрировалась. Главный герой серии книг Гарри Поттер знакомится с Гермионой Грейнджер и Роном Уизли, которые после становятся его товарищами. Вместе эта троица проходит множество опасных испытаний, начиная с поисков философского камня и заканчивая победой над главным антагонистом романа — Волана Де Морта. Рон и Гермиона много раз рисковали своими жизнями чтобы помочь Гарри и поддерживали его в трудные минуты. Никакой негативный фактор не смог сломить их дружбу, ведь благодаря сплоченности ребят они прошли даже через смерть одного из них, поскольку в глубине души до конца верили в друг друга.

Вышеприведённые аргументы точно и четко передали важность значения в жизни человека присутствия настоящих и истинных друзей. На этом можно сделать вывод: дружба проверяется временем и уготовленными для этой проверки испытаниями, и только после этого остаются с нами те люди, которые прошли эту проверку.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.