Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Экономика есть искусство удовлетворять безграничные потребности при помощи ограниченных ресурсов» (Питер) (ЕГЭ обществознание)

Высказывание Лоуренса Питера утверждает нам о том, что “экономика есть искусство удовлетворять безграничные потребности при помощи ограниченных ресурсов” и я полностью соглашаюсь с этим. Для обоснования мой позиции, сначала определим понятия, которые есть в цитате.

Является ли экономика искусством? Вопрос спорный. Но определенно экономика отлично справляется с обеспечением потребностей людей. Примером может послужить поход в магазин. Что бы вам не нужно было, вы всё найдёте в магазине. В наше время можно найти всё необходимое любой формы, цвета и по выгодной цене.

Потребности людей постоянно растут. Это связано с развитием общества. Процесс развития общество бесконечен, исходя из этого можно сделать вывод о том, что потребности людей безграничны.

Тут и возникает главная проблема экономики — это как при ограниченных ресурсах удовлетворить постоянно растущие потребности общества. Ограниченность ресурсов — недостаточность имеющихся в распоряжении людей ресурсов для производства благ, способных удовлетворить возрастающие потребности общества. С проблемой ограниченности ресурсов сталкиваются все уровни различной деятельности. Начиная от индивидуального, семейного и государственного уровня. К примеру, предприятиям, фирмам необходимо составлять план производства, для того чтобы избежать убытки и получить прибыль, потому что возможность производить блага в том количестве, которое нужно предприятию небезграничные из-за ограниченности ресурсов.

Делаем вывод, что Лоуренс Питер был прав. Экономика — это искусство (но искусство в не прямом понятие этого слова, а в переносном).

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.