Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему люди становятся волонтёрами? (Сочинение на свободную тему)

Во все времена люди старались помочь друг другу в сложных ситуациях, когда человеку нужна была поддержка, или случалось что-то очень страшное. Некоторые добровольцы создавали волонтёрский отряды и командными силами помогали другим, что актуально и в наше время. Существует множество добровольческих движений, активно действующих на данный момент. Но почему люди идут в волонтёры, что ими движет?

Прежде чем ответит на данный вопрос, давайте разберемся кто же такой Волонтёр. Принято считать, что волонтёрами становятся только подростки или студенты, полные энтузиазма сделать мир лучше, но это далеко не так. Волонтёром может стать любой человек, независимо от возраста и статуса в обществе — доброволец. Все вышесказанное можно объединить в одно маленькое, но довольно точное определение.

Волонтёр — это человек, который всеми своими силами пытается помочь окружающим, добровольно берет на себя некую работу. Обычно это такие люди, которым небезразлично происходящее вокруг — отзывчивые, добрые, готовые в любую минуту прийти на помощь, ответственные и бескорыстные.

В жизни каждого живого существа, будь то человек, или животное случаются ситуации, когда помощь просто необходима, это было и будет. Тогда на помощь приходят добровольцы. Они делаю всё, чтобы так или иначе помочь, облегчить эту ситуацию, не прося взамен ничего. Бескорыстие — это отличительная черта добровольца. Ведь человек, который привык делать все только на благо себе, никогда не позаботится о благе других. Доброволец же, наоборот, старается для других, так же как для себя, и находит в этом душевное спокойствие.

Конечно, волонтёрская деятельность направлена не только на социальную помощь, так же она затрагивает и экологию. Добровольцы своими силами принимают меры всевозможных очисток территорий, проводят различные экологические акции и другие мероприятия, направленные на борьбу с загрязнение окружающей среды.

Добровольцами не рождаются, ими становятся. Каждый человек выбирает для себя свой жизненный путь, кто-то идёт сам по себе, не обращая внимания на всё остальное, бесчувственно и эгоистично, а кого-то задевают проблемы других и он предлагает свою помощь на благо миру и обществу. Люди, готовые пожертвовать своим временем и силами идут в добровольцы, в первую очередь из-за того, что понимающе относятся к окружающим, к их проблемам. Ими движет искренность, и желание помочь тем кто находится рядом. Время не стоит на месте, но добровольческая деятельность остаётся актуальной и по сей день

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.