Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Образ Михаила Кошевого по роману Тихий Дон (Шолохов М. А.)

В романе-эпопее "Тихий Дон" изображена целая галерея образов. Мы знакомимся с образами не только казачества, но и с "мужиками", как в романе называют их казаки. Да и среди казачества образы выделяются совершенно разные ещё в мирное время, а уж во время войны эта разница чувствуется более отчётливо.

Так, война расколола мир казачества надвое. И эта война разорвала дружбу Михаила Кошевого и Григория Мелехова. Так оказалось, что Григорий не смог сразу определиться, на чьей стороне правда, а Михаил был убежден, что правда на его стороне. И отрекся он от всех казаков, кто не был с ним согласен. Наиболее яркой сценой, где проявил себя Кошевой, является та сцена, где он приехал в родной хутор и начал сводить счеты со всеми.

Он сжигал дома богатых казаков, и дом Коршуновых хотел сжечь, только не все жители его покинули - остался дед Гришака, не стал он вместе с остальными убегать от красных. Кошевой застрелил его.

Известно, что Кошевой был влюблён в Дуняшку Мелехову, и собирался жениться на ней, но вся семья была против этой связи. И когда остались Дуняшка с Ильиничной и с детьми Григория, стал Кошевой добиваться своей цели. И добился. И стала тогда Ильинична уже не хозяйка в своём доме, без почтения относился к ней Михаил. И Григория обещал наказать, когда тот вернётся. Хотя война почти кончилась, он не мог забыть вражду, и старая дружба не мешала Кошевому. Он был лишним в хуторе, потому что не только целиком поддерживал идеологию красных, но ещё и изменился до неузнаваеиости. Может, это и хорошо, только этот герой за свою жизнь никого не сделал счастливым.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.