Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что мне даст образование? (Школьные сочинения)

Можно ли считать получение образования обязанностью, долгом перед теми, кто верит в тебя? Наверное, нет. Почему?

Во-первых, образование способно помочь людям осуществить мечты. Так, Мартин Иден, герой одноименного романа Джека Лондона, занимался саморазвитием, много читал, учился и работал, чтобы стать знаменитым и состоятельным писателем, который смог бы привлечь внимание Руфи. Именно образование может стать ключом, открывающим перед человеком двери, ставшие препятствием на пути к поставленной цели. Ведь без определенных знаний и умений люди не смогут овладеть профессиями, о которых они мечтали ещё в детстве. Поэтому образование можно считать пропуском в успешную и счастливую современную жизнь.

Во-вторых, во время учебы человек знакомится с теми, кто впоследствии станет его самыми близкими и верными друзьями.

Например, И. И. Пущин, В. К. Кюхельбекер, А. А. Дельвиг, познакомившиеся с

А. С. Пушкиным в Царскосельском лицее, всегда поддерживали писателя и помогали ему. Следовательно, получение образования-это не только «впитывание» необходимых знаний, но и знакомство с интересными людьми, связь с которыми способна выдержать испытание временем.

В- третьих, учеба- это время открытий, конкурсов, олимпиад, проводимых среди обучающихся и направленных на выявление их талантов и способностей. Поэтому образование помогает человеку лучше узнать самого себя, воспитать необходимые в современном обществе качества характера, в том числе чувство ответственности за себя и выполненные дела, привыкнуть к работе в команде. Оно дает людям возможность научиться нестандартно мыслить и бороться, чтобы выдержать конкуренцию, без которой невозможна взрослая жизнь.

В-четвертых, получение знаний-процесс, приносящий огромное удовольствие. Д. С. Лихачёв считал, что изучение неизведанного, приобретение необходимых навыков приносят человеку чувство радости. Действительно, освоение новых образовательных программ можно считать победой не только над тем, что долго не могло поддаться пониманию, но и над самим собой, может быть не желавшим учиться.

Таким образом, учёба — одна из важнейших ступеней в жизни. Образование дает человеку шанс стать счастливее, приспособиться к самостоятельной жизни, обрести новых друзей, принести пользу современному обществу, требующему от каждого качественного, добросовестного и умелого выполнения профессиональных обязанностей.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.