Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как дети воспринимают своих родителей? 2020 (ЕГЭ по русскому)

Как дети воспринимают своих родителей? Над этим вопросом задумывается Юрий Васильевич Бондарев.

Раскрывая проблему, автор приводит в пример воспоминания рассказчика об отце. Рассказчик помнит, как отец сидел в маленькой комнате спиной к окну. Ребенок представлял, что отец вернулся с войны раненый. Отец разговаривал с мамой, в то время как ощущение разлуки, отцовского мужества заставляли мальчика испытывать чувство гордости за своего родителя и близость с ним. Писатель хотел показать, что дети представляют родителей в образе неких всемогущих и выдающихся людей. Они восхищаются ими и испытывают чувство гордости.

Затем весной рассказчик увидел знакомую фигуру неподалеку от дома. Лицо отца казалось немолодым, безрадостным, усталым. И все вдруг представилось в нем обыденным и унижающим. Школьные друзья рассказчика готовы были смеяться над его внешним видом и походкой.

Мальчику было обидно и стыдно, но он так и не смог защитить своего отца. Ю. В. Бондарев акцентирует наше внимание на том, что со временем детское представление о родителях меняется. Под влиянием других дети начинают видеть в родителях обычных людей. Эти примеры показывают, как дети воспринимают своих родителей./ что отношение к родителям в детские годы и годы взросления отличаются.

Авторская позиция выражена ясно. Он считает, что детям свойственно воспринимать своих отцов как всемогущих рыцарей, преувеличивая их возможности, в то время как они обыкновенные смертные с заурядными заботами. Увидев своих родителей глазами других людей, дети меняют свое видение. Родители кажутся им нелепыми и смешными. Нередко дети стыдятся их. Со временем восприятие детей со временем может измениться. Часто дети имеют неверное представление о своих родителях.

Я согласна с мнением автора. Действительно, детские представления зачастую отличаются от реальности. Дети представляют своих родителей невероятными, храбрыми и всесильными, но, повзрослев, они начинают их видеть по-другому.

Хочется верить, что дети будут хорошо относиться к своим родителям, даже если они не совпадают с тем образом, который дети сами и придумали. К тому же, другие люди не должны влиять на отношение к своим самым близким людям./Дети часто преувеличивают возможности родителей, взрослея, они воспринимают родителей иначе, более реалистично. Хочется верить, что несмотря на всё это, каждый человек будет любить, уважать и защищать своих родителей.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.