Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема негативного влияния деятельности человека на природу (ЕГЭ по русскому)

Все люди неразрывно связаны с природой. Но человек с каждым днем находит способы искусственно создать то, что сможет ее заменить, улучшить качество жизни, совершенно забывая о том, что может оказать весьма неблагоприятные последствия для флоры и фауны.

В данном тексте российский журналист В. Б. Чернов рассматривает, на мой взгляд, важную проблему негативного влияния человеческой деятельности на природу.

Автор пишет о деревни, в которой он рос, и которая была необычайно богата на зелень. Но очень скоро в ней начали выстраиваться заводы, бараки, в деревне проложили железную дорогу, снося мешающие домики. Скоро загрязнилась вода, улицы завалила глина. Трава исчезла совсем. И герою грустно от того, что люди совсем не обратили на это внимание. Пропала и пропала. Природа перестала быть для людей чем-то неприкосновенным.

Лишь тогда вспоминали они о траве, когда хвастались перед захожими, которым не было никакого дела до этой травы. Оба приведённых примера показывают, что с развитием человеческой деятельности и таким равнодушным отношением к природе, наносится большой вред окружающей среде.

Автор говорит о том, что когда рука человека тронула его деревню, единственное, что и осталось от неё былой, так это нетронутые за ненадобностью дома да зеленое облачко берез. Человек не оставляет после себя практически ничего естественного, не умея уважать природу.

Я согласна с мнением автора, потому что люди зачастую забывают о том, что хоть их деятельность и улучшает качество жизни, но нарушает естественный баланс природы. Нужно помнить, что мы являемся частью всего живого, а не его хозяевами. Если не думать о последствиях своей деятельности, можно породить экологическую катастрофу.

В заключение хочется сказать, что человек и природа неразрывны. И люди в ответе за последствия своей деятельности, в ответе за последствия постройки огромного количества заводов и фабрик, убивающих экологию. И защищать планету мы обязаны сами, чтобы наши потомки могли не только жить в комфорте, но и так же наслаждаться свежим воздухом и чистой водой.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.