Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




http://api.s-shot.ru/KEYPNOJ2Q9W2LHSBNRR/700x240/0/jpeg/?https://www.kritika24.ru/soch/img.php?id=103079met=1m=0

Что общего и чем различаются Иван Васильевич и господин Н.Н? (Школьные сочинения)

В повести И.С Тургенева "Ася" зарождается любовь между господином Н.Н и девушкой Асей. Встретившись в одном из маленьких городков в Германии, после долгого общения они понимают, что любят друг друга.

Господину Н.Н было тогда двадцать пять лет.

Но неожиданно он встречает свою любовь, девушку по имени Ася. У неё было тяжёлое детство, и из-за этого у неё очень сложный характер.

В рассказе Л.Н Толстого "После бала" молодой и богатый Иван Васильевич проявляет симпатию к Вареньке "Был я очень весёлый и бойкий малый, да ещё и богатый. Главное же моё удовольствие составляли вечера и балы" Но ни в первой, ни во второй повести у героев так и не получилось обрести свою любовь до конца своих лет.

Итак,что общего и чем различаются Иван Васильевич и господин Н.Н?

Он расстался с Варенькой, никогда и нигде не служил и сделал другим людям много чего хорошего.

Их различие в том, что господин Н.Н не умеет принимать быстрые решения, а Иван Васильевич как раз это умеет делать.Так же господин Н.Н более созерцательный человек, нежели чем Иван Васильевич. Но самое главное, Иван Васильевич был ответственным за свои поступки и принимал чёткие решения, а господин Н.Н. нет.

Сходство господина Н.Н. и Ивана Васильевича мы можем увидеть в некоторых мелочах рассказа. Как и господин Н.Н. , так и Иван Васильевич оба умели хорошо танцевать "танцевал я хорошо и был не безобразен". Иван Васильевич и господин Н.Н оба молоды, оба богаты и в их жизни не было проблем.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.