Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




27. «Ты, наверно, очень удивлен тем...» Алексин (ЕГЭ по русскому)

Что значит любить? Почему важно ценить родных людей? Эти и другие вопросы поднимает в своём тексте Анатолий Георгиевич Алексин, однако наиболее детально автор рассматривает проблему любви к матери.

Чтобы привлечь внимание читателей к данному вопросу, писатель рассказывает историю про человека, который пишет своему бывшему другу, осуждая его отношение к матери. Он вспоминает празднование Нового года, когда юноша позвал мать к столу только «в самый торжественный момент, в двенадцать часов», заранее предупреждая и извиняясь, что она «всю жизнь прожила в деревне». Автор письма упрекает его за то, что он «стеснялся её». Комментируя эту проблему, также хочется отметить, что из-за своего отношения к матери, молодой человек потерял не только друга, но ещё и девушку Марину.

Автор письма объясняет ему, почему это произошло.

Автор письма говорит, что именно после этого девушка перестала с ним общаться. Этим поступком он показал, что ему важнее произвести впечатление на возлюбленную, чем остаться с больной матерью. Таким образом, оба примера помогают нам понять, что юноша не дорожит своим самым близким человеком.

Позиция автора текста довольна ясна. Писатель считает, что мама — это самый близкий человек в мире, которого нужно любить и уважать. Каждый обязан защищать и беречь её, а не стесняться.

Я согласен с позицией автора и тоже считаю, что мама — это главный человек в жизни. Она воспитала тебя, отдала тебе всю свою любовь и заботу, и именно за это ты должен быть благодарен ей.

В заключение всего вышесказанного сделаю вывод о том, что каждый человек обязан проявлять любовь к своей матери, потому что она дала им жизнь.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.