Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




1881 - 1894 — период правления Александра 3 (ЕГЭ по истории)

1881 - 1894 — период правления Александра 3, который характеризуется такими событиями и процессами, как введение института земских участковых начальников и издание циркуляра о "кухаркиных детях".

Одним из важных событий является издание Манифеста "о незыблемости самодержавия". Причинами его издания послужили нестабильная политическая ситуация и необходимость в снижении общественной напряжённости после убийства Александра 2. Ключевую роль в издании манифеста сыграл сам Александр 3. Он высказался о важности проведения контрреформ и подписал манифест. В результате его издания был объявлен новый курс внутренней политики, что разочаровало либерально настроенную часть общества.

Другим событием является проведение финансовой реформы. Причинами её проведения послужила необходимость преобразования налоговой системы и достижения превышения доходов над расходами. Важную роль в её проведении сыграл Бунге. Он предложил повысить таможенные пошлины и косвенные налоги на сахар и табак, ввёл новые налоги на недвижимость и предложил проект понижения выкупных платежей.

В следствие этих реформ была стабилизирована экономическая ситуация в стране и увеличен государственный доход.

Данный период существенно повлиял на историю России тем,что реформа Бунге позволит государству накопить капитал и золотой запас для проведение новой финансовой реформы Витте, которая введет золотой стандарт, так же эти меры позволят завершить промышленный переворот и закончить строительство Транссибирской магистрали в царствование Николая 2. Из-за отсутствия либеральных реформ страна будет ввергнута в политический и последующий экономический кризисы, остро встаёт рабочий вопрос (так как рабочее законодательство Александра 3 не отражало интересы рабочих в полной мере). Николай 2 не сможет ничего предпринять для решения этих вопросов, что подтолкнёт народ к созданию революционных кружков и первой русской революции.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.
















cach/desc1/101186.html