Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Письмо от имени кондуктора его товарищу о том, как он нашел Сверчка с мёртвым сыном (Бунин И. А.)

Уважаемый Петр Иванович,

сегодня со мной произошел очень интересный случай. Утром, когда наш товарный поезд шёл из Балашова, я услышал сигнал машиниста, который оповещал об остановке состава. Но до следующей станции было еще километра четыре, и поэтому я сильно удивился и после торможения решил узнать его причину.Машинист сказал, что услышал очень странные постукивания, которые побеспокоили его, и попросил меня проверить рельсовый путь. Я согласился.

Когда я вышел, то почти сразу понял в чем была проблема, но это не самое главное из того, о чем я хочу рассказать. Идя вдоль рельс, вдали я увидел человека, сидящего в степи. Он был обнесен снегом и на что-то смотрел. Приблизившись, я рассмотрел его лучше. Это был облысевший, низкий мужчина довольно-таки преклонного возраста.

Его черные глаза были похожи на маслинки, нижняя челюсть выдавалась, а верхняя губа западала.

Увидев меня, он почти не двинулся. Я уж подумал, что он насмерть замерз, но вдруг старик встал и начал приближаться ко мне. Я заговорил с ним, и он рассказал мне о

своем замерзшем сыне, который лежал рядом, покрытый слоем снега.

Вскоре, когда мы уже сидели в вагоне, Сверчок (так он себя назвал) поведал мне свою трагичную историю.Ее я тебе, мой дорогой друг, расскажу при встрече, потому что

это сложно передать через письмо. Мы еще немного пообщались, я рассказал, как ему повезло, что поезд остановился именно рядом с ним, и на близлежащей станции он сошел.

Представляешь, Петр, небольшая поломка товарного поезда смогла спасти жизнь человеку. Я никак не могу это уложить в голове.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.