Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какие обстоятельства заставили Дубровского стать разбойником? (Пушкин А. С.)

Главный герой романа А. С. Пушкина "Дубровский", Владимир Дубровский, служил в одном из гвардейских пехотных полков в Петербурге, воспитывался в кадетском корпусе. Отец ничего не жалел для сына. Дубровский получал из дому больше, чем ожидал. Он был расточителен и чистолюбив, мечтал о богатой невесте.

Андрей Дубровский и Троекуров были хорошими товарищами. Троекуров был богат. Соседи угождали всем его малейшим прихотям, губернские чиновники трепетали при его имени, ему подчинялся даже служащий суда.

Дом Троекурова всегда был полон гостями. Кирилл Петрович был высокомерный в отношениях с людьми, но уважал Дубровского за его храбрость, решительность. Андрей Гаврилович был бедным дворянином, жившим в Кистенёвке. Он был гордый, смелый и нетерпеливый. Как-то раз Кирила Петрович показывал гостям псарный двор. Среди гостей был Дубровский. Он молчал и хмурился, у него появилась некая зависть к Троекурову. Один холоп пошутил над Андреем Гавриловичем, а Кирила Петрович громко засмеялся. Дубровский обиделся и уехал.

Троекуров ради мести захотел отнять имение у Дубровского не по закону. При пожаре у Андрея Гавриловича сгорели все документы на дом - это упрощало задачу. Узнав о мести Троекурова, Дубровский сильно переживает и вскоре умирает.

Дубровский Владимир хотел отомстить за отца. Он хотел убить Троекурова, но увидел Машу, и она ему понравилась. Владимир не может заставить переживать любимую девушку.

Дубровский стал разбойником потому, что ему нужно было на что-то жить. Он остался без куска хлеба, без дома, без отца. Можно сказать, что Владимир был "благородным разбойником".

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.