Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему Дубровский стал разбойником? (Пушкин А. С.)

В своем романе «Дубровский» Пушкин описал жизнь двух дворянских семей – Дубровских и Троекуровых. Кирилл Троекуров был самодуром. С ним было сложно общаться. Единственный человек, который мог дать ему отпор и который был уважаем, это Андрей Дубровский.

Оба эти человека были давними друзьями, которые несколько раз в жизни то расставались, то снова встречались. Троекуров был богат, а Дубровский беден. Это материальное различие привело их к ссоре. Дубровский позавидовал богатству своего друга.

Так как Троекуров был человеком дерзким и надменным, то он не мог нормально реагировать на зависть друга и его обиды.

Чувство гнева заставило его начать войну против деревни Дубровского. Он твердо решил, что заберет у друга единственное, что он так бережет.

Состояние войны вымотало Дубровского. Он слег и вскоре умер. Его сын Владимир не мог все так оставить. Когда он приехал к отцу, то ему пришлось перенять на себя всю ситуацию. Чтобы не стать нищим и не свалиться на дно общества, он решает стать разбойником. Подобный расклад часто случался. Люди в отчаянии не видят другого выхода. Они ставят на кон все.

Но мы не должны винить Владимира Дубровского. Он, даже будучи разбойником, вел себя благородно. Он даже никогда не мстил Троекурову за все то, что он сотворил с его отцом. Так почему Дубровский стал разбойником? Дело в том, что он не смог найти защиты у закона. Ему пришлось лично защищать свои интересы.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.