Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Лев Толстой — биография, личная жизнь (Толстой Лев Н.)

Граф Лев Николаевич Толстой, известный в народе как Лев Толстой, родился в Тульской губернии в сентябре 1828 года. Толстой был великим русским писателем, писавшим романы и рассказы. Его творчество было сосредоточено вокруг реалистической фантастики, и он до сих пор считается одним из величайших романистов всех времен.

Однако Толстой никогда не мог развить большого интереса к своим занятиям.

Учителя Толстого описывали его как студента, который был неинтересен и неспособен учиться. После окончания университета он много времени проводил в Санкт-Петербурге и Москве. Толстой влез в огромные долги из-за азартных игр, Что заставило его переехать к старшему брату и пойти в армию.

Софья была дочерью придворного врача.

У них была большая семья, и с 1863 по 1888 год у обоих было по тринадцать детей. Брак с самого начала был продиктован сексуальной страстью и отсутствием эмоциональной чувствительности.

Несмотря на то, что Толстой раскрыл свое обширное добрачное сексуальное прошлое с Софией, ранняя часть их брака считается очень счастливой, и София помогала Льву в написании романов и даже выступала в качестве корректора и финансового менеджера. Однако считается, что их отношения испортились позже из-за того, что Вера Толстого стала чрезвычайно радикальной со временем.

Лев Толстой начал писать в возрасте 24 лет. Он опубликовал свой первый короткий роман "детство", который, как и последующие Отрочество и Юность, был вдохновлен собственными ранними годами Толстого.

Знаменитая работа Льва Толстого - эпопея "Война и мир". Ему потребовалось семь лет (с 1862 по 1869 год), чтобы закончить четыре тома этой эпопеи. В романе рассказывается история нескольких семей на фоне вторжения Наполеона в Россию в 1812 году.

Ещё одно из величайших произведений Толстого-это "Анна Каренина", которая известна как самая популярная реалистическая фантастика, когда-либо написанная. Это история об обреченном романе между женщиной из высшего общества, попавшей в ловушку бесстрастного брака, и лихим офицером. На основе этого вымышленного произведения было снято несколько фильмов.

Толстой также написал три пьесы и много рассказов, в том числе "Два гусара", "Коссаки", "Мастер и человек", "отец Сергий" и "Хаджи-Мурат". Большинство его историй были основаны на проблемах и влиянии материализма на простых людей. В последние годы жизни Толстого его просветительские идеи были приняты не только в России, но и в других странах.

Толстой умер в 1910 году в возрасте 82 лет. Он умер от пневмонии после того, как заболел, когда пытался убежать от своей жены, с которой отношения стали очень плохими.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.