Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Биография Лев Николаевич Толстой

Лев Николаевич Толстой напечатал свое первое произведение - "Детство"- в 1952 году, а последний - рассказ "Ходынка"- в 1910 году. Творческий путь Толстого продолжался более полувека.

Его творческий путь-это движение личности художника и мыслителя.

Лев Николаевич Толстой родился в 1828 году в имении своего отца, который проживал на Ясной Поляне в Тульской области. 16 лет Толстой поступил в Казанский университет. Однако проучился там недолго, так как не хотел заниматься.

В 1848 году 19-летний Толстой начинает висеть вниз и продолжает его до конца своих дней.

В 1851 году Толстой едет с братом Николаевна Кавказ, где поступает на военную службу и принимает боевые участия против горцев. Оттуда присылает Некрасову в журнал "Современник" повесть "Детство".

"Детство", "Отрочество", "Юность" - эту трилогию назвали автобиографией Толстого. В образе героя, отобразились личные черты автора.

V1 1854 году Толстой становится участником Севастопольской обороны, которой завершилась Крымская война.

Свои впечатления и размышления Толстой воплотил в трёх рассказах- "Севостопольские рассказы", которая закрепили его писательский успех. После войны у Толстого проснулся интерес к педагогике. Он открыл в Ясной Поляне школу для крестьянских детей.

Лучшим произведением Толстого, в пятидесятые годы, Многие считают повесть "Казаки" написанную в 1852 году - 1856 году.

В 1862 году Толстой женился. После женитьбы, он до конца своих дней прожил в Ясной Поляне. Семейная жизнь для Толстого принесла ощущение счастья и создала благотворительные условия для творчества.

В 1863 году -1869 году, Толстой создает Одно из самых совершенных произведений мировой литературы -"Война и мир". Общая идея романа "Война и мир"- прославление жизни в природном течение и в её естественных проявления в поведении человека.

После романа "Война и мир" Толстой пишет свой второй роман- "Анна Каренина"(1872-1876)- уже и современной ему жизни. "Воскресенье"- написанный в 1891 году- третий и последний роман Толстого

Один из шедевров прозы позднего Толстого - повесть "Хаджи Мурат"(1904). Толстой писал повесть параллельно с работой "воскресенье".

В одно 1910 году Толстой в сопровождении врача уходит из Ясной Поляны, не имеет Четкого плана, он отправился на юг. По дороге он заболел. Ему пришлось сойти на железнодорожную станцию в Астапово, где он и умер седьмого ноября.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.