Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какое влияние оказывает природа на человека? По тексту В. А. Солоухина (ЕГЭ по русскому)

Какое влияние оказывает природа на человека? Как меняется его восприятие вне городской суеты и апатии? Над этими вопросами размышляет в своем тексте писатель Владимир Алексеевич Солоухин.

Раскрывая данные проблемы, автор описывает мысли и чувства героя, выбравшегося из города на дикую природу. Он получает удовольствие, лёжа на траве и смотря в синеву неба. Рассказчик наслаждается природой, она помогает ему избавиться от городской суеты и расслабиться. Так автор подчеркивает, что всем необходимо хоть иногда покидать людные, «пестрящие рекламами» места и проводить время наедине с собой и окружающим нас живым миром.

Далее Владимир Алексеевич рассуждает об информации, окружающей человека повседневно.

В природе она ласковая, тактичная, помогающая расслабиться. В черте города наоборот — навязчивая, раздражающая. Минуты блаженства, проведенные наедине с природой, будут ещё долго греть душу воспоминаниями, чего не скажешь о времени, прошедшем в «городской апатии». Можно с уверенностью сказать, что мир вне городских стен

Эти два примера, дополняя друг друга, позволяют понять, что природа помогает людям избавиться от повседневной суеты и расслабиться.

Позиция автора мне совершенно ясна. Владимир Алексеевич считает, что каждому необходимо выбираться из шумного города на природу, потому что она оказывает на всех благотворное влияние.

Я полностью согласен с мнением писателя. Действительно, невозможно всё время жить среди пестрящих реклам, заголовков и городской суеты. Иногда необходимо проводить время с природой, наслаждаться ею.

Таким образом, можно сделать вывод, что окружающий мир вокруг человека очень разнится. Городская среда очень быстро надоедает своей навязчивостью и однообразием, а природа помогает развеять скуку и апатию, наделяет приятными воспоминаниями.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.