Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Я видел дальше других, только потому, что стоял на плечах гигантов» (ЕГЭ обществознание)

В данном высказывании автор поднимает проблему социализации. Исаак Ньютон говорит о том, что опирается на знание ученых которые были до него и это помогает ему знать и видеть больше других. Автор считает, что знание которые достались ему, открытия которые были сделаны до него является лестницей к плечам гигантов.

Я полностью разделяю мнение автора, ведь без знания человек не может существовать.

В обществоведческом курсе под термином социализация понимается процесс становления Личностью в обществе, усвоения правил и норм принятые обществом. Есть два этапа социализации: первичная — это малой социальной группы. Например, такие, как семья, школьный класс и так далее. И вторичная — это большие социальные группы школа, коллектив. Агентами социализации могут быть родители, друзья, учителя.

Учителя играет огромную роль в нашей жизни, дают огромную информацию, которая понадобится нам в будущем.

Примерами такой социализации является произведение Распутина "Уроки французского''. В данном примере говорится о учительнице, которая помогают бедному мальчику с учёбы, поддерживать его во всех начинаниях, она показывает ему, что он не один, и что она всегда готова прийти на помощь, тем самым закладывая в нём фундамент личности.

К следующей примеру можно отнести Александра I. Екатерина воспитывала внука по всем правилам, чтобы тот стал великим императором. Она учила Александра всеми самыми важными знаниями для правления. Она воспитывала в нём личность императора, чтобы в дальнейшем у него всё получилось. В будущем Александра I стал великим правителем. Екатериной заложила в нём самые нужные черты характера, что повлияло на его будущее.

Можно сделать вывод что учителя, преподаватели играют огромную роль в процессе социализации. Они закладывают фундамент нашей личности и помогают нам развиваться в нужном направлении.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.