Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Devil May Cry 5 (2019) (Отзывы о играх)

Команда Hideaki Itsino, того самого постановщика двух лучших игр серии, подошла к работе с максимальной отдачей, не погубив ни одной полюбившейся черты. В результате мы получили самый настоящий отряд самоубийц на максималках. Скажу сразу, мне игра понравилась.

Признаюсь честно, ни одна игра из серии не зацепила меня сюжетом кроме Devil May Cry 3. Я вообще не поклонник демонической тематики, то Devil May Cry 3 зацепила меня своим стилем и драматичным вступлением, в котором главный герой умирает от рук собственного брата. Вот и в Devil May Cry 5 история поражает, но несколько другими вещами. Кажется, что все начинается с конца: демоны уже проникли в наш мир, а герои огребают по полной. Однако стремительный пролог лишь знакомит с действующими лицами. Сценаристы умело перемещаются по таймингу, раскрывая мотивы разношерстных персонажей.

Герои вечно куда-то идут, прорываясь через орды демонов, им предстоит подняться в небо и пройти через ад. Раскрывать карты никто не спешит, терзая игрока догадками, но, как и в любом хорошем детективе, неизбежно наступают моменты, когда прошлое становится явным, злодеи назначены, а действия неумолимо несутся к потрясающей развязке.

При том, что сюжет мрачный, сценаристы не забыли о фирменном юморе, пропитывающем каждый диалог. Пафос, колкие и брутальные речи никуда не пропали. Devil May Cry 5 вызывает эмоции, свойственные крутому эпосу.

Игра постоянно меняет персонажей, что не успевает надоесть какой-то монотонностью. В некоторых миссиях и вовсе можно выбирать героя, каждый персонаж уникален со своим неповторимым стилем боя. Достаточно лишь самую малость прокачать любого из доступных героев, чтобы тот начал кромсать весь местный бестиарий завораживающими комбо.

Игра изумительна детальными лицами персонажей: они живые и красивые. Devil May Cry 5 полноценно перешла к реализму, в котором чрезвычайно правильно вписываются сюрреалистичные последствия вторжения демонов. На этом контрасте декорации нагоняют самый настоящий ужас трагедии. Плюсы заключаются в том, что ни одна локация не успевает надоесть, ни одна механика не успевает достать, ни один трек не способен приесться.

В итоге Devil May Cry 5 стала сборником всего лучшего, что было в серии, привнеся в них достаточно нового, игра отдает дань уважения всему, что было раньше. Игра действительно изумительна, она обязательна к покупке.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.