Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Для чего нужна сказка? Какую роль в жизни человека она играет? (Гиа по русскому)

Довольно интересные вопросы, над которыми рассуждает И.А. Ильин в приведённом фрагменте, поднимая проблему влияния сказки на человека.

Ярким примером является отношение людей к сказке. В трудную минуту жизни они обращаются именно к ней, к источнику народной мудрости. С ее помощью люди ищут ответы на волнующие их вопросы: как найти счастье, какая красота важнее ( предложения 10,13) .

Не менее ярким примером являются люди, которые верят в сказку, живут с ней. Они опираются на опыт своих предков и живут в гармонии со сказкой, а от того и по-настоящему счастливы. Такие люди «живут как бы в ладу со своею национальною сказкою...»

Эти аргументы показывают, как важно обращаться к сказке.

Она помогает людям достичь счастья и найти помощи в тот момент, когда это необходимо.

Автор считает, что сказка играет значимую роль в жизни человека. Сказка, прежде всего, является неким материалом, направляющим на верный путь и дающим не только бытовые советы, но и ответы на вопросы, актуальные с древних времён и по сей день.

С мнением автора невозможно не согласиться, ведь сказка - это кладовая , которая хранит в себе народную мудрость и помогает справиться с трудностями. Например, А. С. Пушкин с самого детства слушал сказки Арины Родионовны, черпал из них бесценный опыт и находил успокоение.

Таким образом, И.А. Ильин, поднимая проблему влияния сказки на человека, говорит о том, как важно обращаться к ней. Именно сказка подталкивает человека к принятию верного решения , дает представление о добре и зле, заставляет совершенствоваться.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.