Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Правильное воспитание играет значительную роль в становлении любого человека как личности. Какую роль играет воспитание в жизни человека? ЕГЭ 41 ВАРИАНТ (Гиа по русскому)

Правильное воспитание играет значительную роль в становлении любого человека как личности. Что является важным в воспитании подростка и чему его необходимо научить? Затрагивая проблему воспитания, Б.П. Екимов задумывается именно над этими вопросами.

Повествуя в своём произведении о былых временах Григория, который вот уже пятый год подряд берёт отпуск и отправляется помогать старой женщине, тётке Варе, автор, рассуждая на тему воспитания, задаётся вопросом о том, что же так благоприятно повлияло на характер героя? Из рассказа о детстве, читатель узнает о сиротстве Григория, бедах, выпадавших на долю героя, и о том, "какими же прекрасными были счастливые дни".

Описывая воспоминания Григория из детства, Борис Петрович Екимов отмечает важность проявления доброты и отзывчивости к растущему ребенку, чтобы тот понял, как порой мало нужно человеку для счастья, чтобы он ощутил, что испытывает человек, по отношению к которому была проявлена помощь. Рассуждая, автор приходит также к выводу о том, что воспитывая подростка, очень важно научить его жалеть людей и уметь оказывать помощь тем, кто в ней нуждается, о чем Екимов пишет в 81 и 82-85 предложениях.

Сложно не согласиться с автором в том, что, воспитывая подростка, его необходимо научить отзывчивости. Ведь, часто добрые поступки ничего не стоят человеку, совершившему их, но они могут кардинально переменить жизнь человека, которому была оказана помощь.

Таким образом, такие качества, как доброта, сострадание, умение оказывать помощь и многие другие, должны воспитываться ещё в подростковом возрасте.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.