Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Без развития нет предпринимательской прибыли, без последней нет развития» Й. Шумпетер (ЕГЭ обществознание)

«Без развития нет предпринимательской прибыли, без последней нет развития» Й. Шумпетер

Проблема, выбранная мной, таит в себе тесную взаимосвязь между прибылью, получаемой коммерческой организацией и развитием этой самой организации, этот вопрос несомненно актуален и требует детального разбора. Смысл высказывания очевиден, он повествует нам о причинно-следственной связи двух вышеупомянутых элементов и пытается донести всю важность совершенствования производственного механизма, в который просто необходимо инвестировать, и если этого не делать, то последствие может стать стремительная потеря конкурентоспособности, а вскоре и гибель бизнеса.

Я не могу не согласиться с этим утверждением, так как оно в полной мере отражает нашу действительность и даже можно сказать: претендует на истину.

Для того, чтобы более детально разобрать нашу тему, необходимо уточнить два ключевых понятия, таких как инновация и предпринимательская прибыль. Инновация – это однократно улучшение, внедренное новшество, обеспечивающее качественный рост эффективности процессов или продукции, востребованной на рынке. В свою очередь прибыль – это доход, величина которого колеблется в зависимости от успеха предприятия.

Чтобы подтвердить данное высказывание можно обратиться к нашей с вами реальности. Никто, в здравом рассудка будет спорить с тем, что особое первенство на рынке занимают самые наукоемкие и ресурсосберегающие предприятия, благодаря своим технологиям, они способны усовершенствовать не только производственной процесс, но и сам продукт, тем самым как уменьшая издержки, так и повышая спрос на свою продукцию. В пример можно привести компанию Apple, она показательно свидетельствует моим словам, занимая одно из лидирующих позиций на рынке электронной техники, она вкладывает миллиардов в изучение новых технологий и несомненно получает неимоверно прибыль.

Таким образом, подводя итоги, можно сказать о том, что развитие просто необходимо для ведения предпринимательской деятельности, без которого невозможно получения прибыли как таковой.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.