Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по тексту О.М. Куваева (ЕГЭ по русскому)

Автор данного текста, русский советский писатель, геолог и геофизик О. М. Куваев, поднимает проблему роли взаимопомощи людей в трудной жизненной ситуации. Данная проблема является актуальной во все времена, поскольку каждый человек в трудной ситуации нуждается в поддержке и в проявлении сострадания со стороны окружающих.

О. М. Куваева волнует данная проблема, и раскрывает он её на примере взаимоотношений двух совершенно разных героев. В начале текста автор описывает Бога Огня, который «сидел у воды, хлюпал носом», «моргал слезящимися от простуды глазами» и нуждался в поддержке. Его плохое, болезненное состояние заметил Салахов, его напарник.

Герою становится жаль Бога Огня, он решает ему помочь, а потому берёт его рюкзак и даёт больному выспаться. Писатель подчеркивает, с какой заботой и добротой относился Салахов к Богу Огня, ведь он «очень его жалел». Салахов оказался очень милосердным человеком, способным на сострадание, а потому он бескорыстно оказывает помощь другу, который оказался в трудной жизненной ситуации.

О. М. Куваев убеждён, что трудной ситуации каждый из нас отчаянно нуждается в поддержке, милосердии и сострадании. Только благодаря взаимопомощи люди могут справляться со всеми трудностями и легко преодолевают препятствия на своём пути.

Я полностью согласен с мнением автора и убежден, что взаимовыручка людей в трудной жизненной ситуации имеет огромное значение. Ведь только вместе, сообща люди могут находить выход в затруднительных ситуациях и легко справляются со всеми бедами и несчастьями.

Таким образом, отношения между людьми должны строиться на основе

взаимопонимания и поддержки. Без проявления доброты, отзывчивости и сострадания жизнь человека становится невыносимой, ведь именно эти качества помогают людям выживать и справляться со всеми трудностями.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.