Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Валентин Петрович Катаев в своем тексте поднимает проблему героизма на войне. Одна в темном нетопленом доме, Ольга Ивановна,... Вариант 12 (Аргументы ЕГЭ)

Война во все времена приносила только горе людям. Это страшное событие в жизни любого человека. Она отнимает друзей и любимых, делает детей сиротами, разрушает надежды. Во время Великой Отечественной Войны нет ни одной семьи, которую бы не затронуло это ужасное событие. Русские солдаты рисковали своими жизнями каждый день, чтобы защитить свою родину. Солдаты, не смотря на своё измученное состояние, раны, голод, шли вперёд - к победе. Именно поэтому Валентин Петрович Катаев в своем тексте поднимает проблему героизма на войне.

Катаев описывает реальное событие, которое произошло во время Великой Отечественной Войны. Главная героиня Ольга Ивановна оказалась в центре событий. Автор рассказывает, как однажды утром она услышала выстрелы и поняла, что около ее дома началось сражение. Русские моряки в составе 25 человек пошли в бой за свободу и независимость нашей Родины. Враг превосходил в численности в разы, но наши герои не сдавались и до последней минуты жизни сражались за отечество. Сражение продолжалось три дня и за это время все моряки, кроме одного пали в бою. Автор повествует, как единственный из оставшихся в живых солдат забегает в дом к Ольге Ивановне. Солдат просит ее перевязать его. Оставшись один перед лицом смерти, раненый он берет автомат и в одиночку наступает на врага. Это поступок настоящего героя. Героизм этих солдат навсегда останется в истории.

В.П. Катаев считает, что героизм человека на войне заключается в самоотверженности, самопожертвовании в критической обстановке. Такой героизм проявили моряки.

Я полностью согласен с писателем. Ведь на войне люди готовы пойти на все, чтобы защитить своих близких, свою родину. В борьбе за свободу и независимость своей страны солдаты не щадили себя, совершали подвиги, не думая об опасности.

Мы можем прийти к выводу о том, что героизм на войне проявляют стойкие и мужественные люди, честно исполняющие свой долг, преданные своей стране и своему народу.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.