Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Лев Васильевич Успенский в своем тексте поднимает проблему роли языка в жизни человека. С самого раннего детства и до глубокой старости вся жизнь человека... Вариант 1 (Аргументы ЕГЭ)

Человек и язык с самого начала жизни неразрывно связаны. Язык это не просто средство общения, а могучее оружие способное изменить мир. Он хранит в себе духовные и культурные ценности. Благодаря языку человечество достигло великих высот в науке. Роль языка в жизни общества поистине велика. С помощью языка люди могут представлять мир, описывать различные процессы, получать, хранить и воспроизводить информацию, свои мысли. Именно поэтому Лев Васильевич Успенский в своем тексте поднимает проблему роли языка в жизни человека.

В своем произведении Успенский обращает внимание, как язык повлиял на людей.

Автор рассказывает, что человек с раннего детства начинает познавать слова из бабушкиных сказок и материнских колыбельных песен и на протяжении всей жизни его окружает бесконечный вихрь слов. С помощью слов человек впервые узнает, то чего еще не видели его глаза. Язык с помощью слов способен передать любые явление, события, эмоции будь то это шум водопадов или бесконечный мир звездного пространства. Язык сыграл огромную роль в науке, технике, ремесле, искусстве, в общем, во всей жизнедеятельности человека. «Оборонять будущее Родины и всего человечества от ненавистных врагов, сокрушать тяжкие заблуждения прошлого, радоваться и грустить, делиться с другими своей любовью и своим гневом мы способны только при помощи слов. А слова составляют язык». Именно благодаря языку создано все, то, что мы можем сейчас наблюдать в нашем мире. Именно с помощью языка люди способны обмениваться информацией, эмоциями и развиваться как общество.

Л. В. Успенский считает, что роль языка в жизни человека огромна: с раннего детства с помощью языка ребенок познает мир, тексты и живая разговорная речь помогает человеку передавать свои мысли и эмоции, язык помогает получать информацию и развивать науку, ремесла, искусство.

Я согласен с позицией автора. Я считаю, что язык помогает людям понимать друг друга, если бы не существовало языка, то не было бы творчества. Множество стихов, песен написано на разных языках мира. Мы читаем литературу, развиваемся, учимся чему-то новому, осваиваем какие-то навыки. Язык восстанавливает нашу историю. Большинство событий и исторических дат передаются непосредственно с помощью слов, формируя наши знания о прошлом. Всё это происходит с помощью слов, а слова составляют, образуют наш язык.

Таким образом, мы с вами убедились, что язык играет неотъемлемую роль в жизни человечества. Мы увидели и осознали все ту важность, которую речь имеет в жизни каждого человека. Если на земле не существовало бы языка, то человечество в своем развитии осталось бы в каменном веке. Поэтому люди должны беречь, уважать, любить свой родной язык!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.