Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Быть подлинным значит быть верным самому себе» Ошо (Гиа по русскому)

Что же имел ввиду Ошо, когда сказал, что быть подлинным значит быть верным самому себе? Какой скрытый смысл он вложил в данное высказывание? 

На мой взгляд, главный смысл в том, что быть подлинным необходимо в первую очередь для самого себя. Не нужно врать себе, строить иллюзий. Главное в любой ситуации оставаться честным и рассудительным. Ведь худшая ложь-это ложь самому себе. Такой проблемой страдает всё больше и больше людей в наше время. Как мы можем заметить это? Очень просто. Люди перестают признавать свои ошибки, смотреть своим страхам в лицо. Вместо того, чтобы исправить что - то в себе, мы порой закрываем на это глаза, думая, убеждая себя, что якобы так и надо. Для сохранения собственных идеалов , мыслей,в первую очередь,надо перестать слушать мнение других людей. Ведь верность себе- это истинное, настоящее() восприятие себя человеком с собственным мнением ,а не человеком из толпы.

Многих людей сковывают чувства стыда и подавленности , ведь раскрытие собственных чувств и интересов окружение может воспринять негативно. Но всё это никогда не должно мешать человеку быть собой, быть личностью, быть верным самому себе.

Нельзя однозначно сказать , что не осталось в наше время людей верных своим моральным принципам, умеющих критиковать себя в нужных ситуациях. Они есть и они оказывают положительное влияние на общество,а значит остаётся надежда на то, что подлинность, истина в своих убеждениях, верность себе продолжает оставаться у людей .

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.