Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Население Челябинска на 2019 год составляет, численность (Города России)

Сегодня мы разберем изменение количества жителей за последние несколько лет и выясним, сколько людей будет жить здесь в 2019 году. Росту население благоприятствует доступный и дешевый жилой фонд (цены на жильё достаточно низкие), большое количество рабочих мест, а препятствует стагнация в развитии городской инфраструктуры и плохая экология. Давайте найдем примерное количество жителей в Челябинска на 2019 год.

Последние несколько лет население города только растет - но динамика положительная не сохраняется. Сам прирост населения из года в год имеет отрицательную тенденцию. Так, за 2015 год население выросло на 15 тысяч человек, за 2016 на 9 тысяч человек, а за 2017 всего лишь на 4 тысячи человек. Официально население на 2018 год составляет 1 202 тысяч человек. Впервые город перешел границу в 1 200 тысяч человек, о чем так долго мечтал мэр города Евгений Тефтелев.

Но сохранится ли этот уровень в следующем году - неизвестно.

Население Челябинска на 2019 год составит около 1 205 тысяч человек и то только при сохранении положительной динамики. Если рост не сохранится, то город опять же может вернуться к отметке в 1200 тысяч человек. Численность населения Челябинска на 2019 год скорее всего будет больше 1200 тысяч человек. Несмотря на экологию, в городе вскоре будет проводится саммит ШОС и БРИКС, инвестиции в город увеличиваются. Поэтому есть все шансы, что динамика вскоре может стать опять положительной и рост населения Челябинска только ускорится. Обогнать по населению Казань Челябинску вряд ли удастся, но оставить позади Нижний Новгород вполне может.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.