Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Население Волгограда на 2019 год составляет, численность (Города России)

Сегодня мы разберем количество жителей великого города-героя Волгоград, узнаем, какие тенденции сохраняются в городе и какие факторы этому способствуют. Волгоград - это один из городов миллионеров, где население падает с каждым годом и наблюдается отрицательная динамика. Только за последний год город потерял около 3 тысяч человек. Такая тенденция будет сохраняться в ближайшие года. Несмотря на то, что в Волгограде проводился ЧМ по футболу, было привлечено много средств, люди уезжают отсюда из-за отсутствия работы.

Недавно в городе чуть не закрылся крупнейший металлургический комбинат Красный Октябрь. И вообще ситуация с работой очень тяжелая. Количество рабочих мест сокращается, рождаемость в городе падает. Это приводит к отрицательной динамике населения города. Хоть в Волгограде теплый климат, люди переезжают в Краснодар, так как там выше деловая активность и доступнее жилье. Большую роль играет и коррупция в городе.

Волгоград занимает антирейтинг по количеству взяток. Губернатор области вошел в 3 худших России, а уровень зарплат здесь один из самых низких среди городов-миллиоников. Несмотря на это, город является культурным и историческим центром России, привлекает большое количество туристов, на чем летом город делает немаленькую прибыль.

Население Волгограда на 2019 год составит 1 012 тысяч человек и продолжит уменьшаться в ближайшее время. Уже вскоре город может снова потерять статус города-миллионера и уступить свое место динамично растущему южному городу Краснодару, где население растет очень быстро. Численность населения Волгограда на 2019 год составит не менее 1 010 человек, так как в среднем город теряет около 2 тысяч человек.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.