Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Население Ростова-на-Дону на 2019 год составляет, численность (Города России)

Сегодня мы обсудим динамично развивающийся город на юге страны, который является центром Южного Федерального округа. На данный момент город имеет хорошие тенденции к увеличению количества жителей. Вообще, южные города России, такие как Сочи, Краснодар, Ростов-на-Дону в последнее время показывают хорошие данные по населению. В них динамика положительная, люди приезжают сюда жить со всей страны. Возможно, Ростов-на-Дону сможет достичь 1 200 тысяч жителей уже в ближайшие несколько лет.

Долгое время население в городе росло очень слабыми темпами - 3-4 тысячи человек в год, а бывало падало резко на несколько тысяч человек. Только с 2012 года замечается положительная тенденция. Ежегодно население Ростова-на-Дону увеличивается на 5-7 тысяч человек. Этому способствует несколько факторов. Например, в Ростове строится много новых жилых комплексов, где по небольшой цене можно приобрести квартиру. В городе увеличивается количество рабочих мест, что привлекает сюда новые трудовые ресурсы.

Прирост связан и с плохим экономическим состоянием ближайших городов, люди из которых переезжают в Ростов, чтобы найти хороший заработок.

Население Ростова-на-Дону на 2019 год составит 1 135 тысяч человек. Такая тенденция сохранится еще на многие года. Благоприятствует это тому, что климат там довольно теплый, тем более город является портом и важным экономическим центром. В эти районы инвестируется много денег, поэтому рост промышленности обеспечен. Численность населения Ростова-на-Дону на 2019 год составит не менее 1 130 тысяч человек, так как никаких предпосылок для снижения населения нет. Хочется отметить стабильность развития города. Это сказывается и на экономических показателях, и на демографических.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.