Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое «счастье»? (Школьные сочинения)

Для каждого из нас счастье представляется по-разному. Для кого-то это пятерка, для кого-то знать, что твои близкие живы, а для кого-то счастье это встать на свои ноги.

Счастье не материально, его нельзя ощутить, но оно есть у каждого человека. Нет несчастливых людей, а те, кто так говорит, скорее всего, не умеют ценить то, что у них есть. Есть большое счастье, например: выздоровление любимого человека, покупка машины, рождение ребенка, для каждого оно свое. Но есть и маленькое счастье, например: ты идешь весной по улице, недавно прошел дождь, на небе радуга, тебя обдувает теплый ветер, и на твоем лице невольно проступает улыбка. Но почему? Это маленькое счастье складывается по кусочкам, как пазлы, и, если объединить все кусочки, получается оно счастье.

Ты счастлив, если тебе подарили какую-нибудь вещь. Но даже ученые доказали, что если ты подаришь кому-нибудь подарок, то ты будешь намного счастливее. И опять возникает вопрос: почему, что-то отдав просто так, ты становишься счастливей? Все очень просто: когда ты даришь подарок другому человеку, он благодарит тебя за это. И вот именно эта благодарность делает тебя счастливей. Это легко проверить. Например, когда ты уступаешь в автобусе место кому-нибудь, то человек говорит тебе: "Спасибо!" И тебе становится приятно, тебя переполняет гордость за самого себя и ты становишься счастливее.

И все же нет точного и единственного ответа на вопрос "Что такое счастье?" и, скорее всего, никогда не будет. Это вопрос философский, ведь нет общего понятия счастья, для каждого оно свое.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.