Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




что такое счастье? (Школьные сочинения)

Известный советский писатель Михаил Шолохов сказал: «Счастье приходит к нам тогда, когда мы выражаем не маленький мирок своего «я», а когда нам удается выразить то, что волнует миллионы.» Я согласен с его высказыванием и сейчас поясню свою точку зрения.

По его мнению, человек, например, купив долгожданную вещь, обретает маленькое счастье. Но настоящее счастье он получает только тогда, когда совершает деяние, которое заставляет других людей гордиться этим человеком и его поступком. Тогда и другие люди обретают счастье, чувствуя и свою причастность к этому. К примеру, Юрий Гагарин – первый космонавт. Когда он впервые в мире вышел в открытый космос, всю страну, как и самого Юрия, охватило настоящее счастье и гордость за свою родину.

В моей жизни все точно также. Когда я получаю долгожданную вещь, независимо от того, купил ли я её или мне её подарили, я испытываю счастье, но настоящим его назвать нельзя. Самая дорогая вещь для меня – это здоровье моих близких и родных. Когда кто-то из моих родственников болен, я не могу быть веселым. Я постоянно встревожен их состоянием.

Но когда все здоровы, в хорошем расположении духа – это для меня самое настоящее счастье.

Для каждого человека счастье разное. Кому-то для его получения достаточно плотно поесть, кому-то приходится делать длинный и трудный путь, чтобы осчастливиться. Но всех их объединяет то, что при достижении желаемого, они чувствуют некую силу, помогающую им идти дальше.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.