Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Фильм «Движение вверх» (Фильмы и сериалы)

В декабре прошлого года, перед самым Новым Годом, в прокат вышла картина «Движение вверх». Перед самым просмотром фильма я ничего толком о нем не знала, только видела рекламу и трейлер, отзывов было мало. Фильм основан на реальных событиях, он рассказывает об участии нашей сборной СССР по баскетболу в Олимпиаде 1972 году и о том, какой ценой далась нам победа. После об этом легендарном финальном баскетбольном матче мюнхенской Олимпиады вышел документальный фильм «Три секунды».

Главные персонажи фильма и их характеры раскрываются с разных сторон. Это люди, которые будут идти к своей цели, несмотря на все препятствия. Показана не вся сборная, а лишь самые яркие её участники.

Отдельного внимания заслуживает тренер, которого отлично сыграл Владимир Машков. Перед ним стояла непростая задача, нужно было быть не только сильным самому, но и собрать коллектив, заставить их поверить в себя и в возможность дойти до победного конца, когда уже все отказывались верить.

И чтобы совершить этот перелом нужно было немало сил.

Кульминацией всей картины стал финальный матч Олимпиады, где мы встретились со сборной США. И все эти минуты сидишь в таком напряжении, как будто смотришь игру вживую. Операторская работа что надо, с замедленной съемкой и прочим. В конце фильма все аплодировали, у некоторых на глазах были слезы.

В заключении хочу сказать, что это бесспорно, то кино, которое можно смотреть не один раз. И за последнее время это лучший современный фильм про спорт, который я видела. Очень советую к просмотру!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.