Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по картине Широкова «Друзья» (Школьные сочинения)

Евгений Николаевич Широков- советский и российский живописец, который родился двадцать восьмого марта в одна тысяча девятьсот тридцать первом году В городе Касли Челябинской области. На протяжении всей своей жизни художник создавал невероятно красивые картины, которые запомнились наверняка каждому. Одну из картин Евгения Николаевича под названием «Друзья» я бы хотела описать в своем сочинении.

На переднем плане картины мы можем увидеть мальчика лет тринадцати с большой черной собакой, лежащей рядом. Мальчик одет в синею футболку и серые брюки, на его ногах надеты одного тона с футболкой носки и сандалии. На лице мальчика мы можем увидеть грусть. Его взгляд понурый и совершенно не выглядит радостным, возможно, у него случилось горе, с которым он поделился со своим любимым черным псом. Четвероногий друг мальчика выглядит довольно взросло, возможно, ему уже очень много лет.

Мальчик глядит свою собаку, возможно, он этого расслабляется и не чувствует себя несчастным. Пес поднял одно ухо, вероятно, он так слушает своего собеседника и всячески его поддерживает. Четвероногий друг мальчика тоже выглядит печальным, возможно, он услышал рассказ своего хозяина и, приняв на себя его эмоции, загрустил вместе с юношей. Однако, по моему мнению, взгляд собаки внушает, что не все потеряно, это лишь проблемы одного дня, и позже все наладится. Шерсть пса блестит от дневного света и кажется шелком. А лапы пса будто одеты в белые носочки.

Мальчик вместе со своим другом сидят на красном пледе, который, возможно, и является «домиком» для собаки, что говорит о заботе о своем домашнем животном со стороны хорошего хозяина.

На мой взгляд, Широкову в своей изумительной картине удалось невероятно точно передать зрителю всю искренность и преданность этого мальчика и его собаки.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.