Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Друзья (по картине Е. Широкова) (Школьные сочинения)

Всем в нашем мире нужны настоящие друзья. Те, кто будет с нами в самые радостные и грустные минуты нашей жизни. И очень часто такими друзьями становятся домашние животные. Именно о такой истории дружбы рассказывает нам картина Е. Широкова <<Друзья>>.

На картине <<Друзья>> изображен мальчик лет четырнадцати с темно-коричневыми волосами и черный пес с белыми, будто покрытыми снегом лапками.

Мальчик сидит на небольшом красном покрывале, слегка склонившись вперед. Пес лежит рядом с хозяином, поджав под себя лапы и хвост, приподняв одно ухо и тоскливым, пронзающим взглядом смотрит вперед.

Подросток очень интересно одет, хотя на первый взгляд может показаться, что это не так: обыкновенная футболка, домашние штаны, носки и сандалии.

Но если присмотреться, можно заметить, что цвета в одежде чередуются: сначала синий, затем серый, потом вновь синий и следом опять серый. Создаётся впечатление, что автор картины показывает всю жизнь мальчика, рассказывая нам, все светлые и темные моменты его жизненного пути. Невольно мы отмечаем, что тёмного цвета намного больше, чем светлого, что заставляет нас задуматься: << А в первый ли раз мальчик сидит с таким грустным выражением лица, опущенными глазами и чуть надутыми губами?>> и самое главное: <<Неужели всё так плохо?>>

Да, у героев картины, несомненно, случилось какое-то горе. Возможно у мальчика проблемы в школе или семье, а может он чем-то болеет или заболел его верный друг. Точно определить мы этого не можем. Но это и не нужно. Ведь мальчик и пес друзья! А настоящие друзья всегда поддерживают друг друга. Они вместе смеются, плачут, злятся, но самое главное, они всегда готовы выслушать друг друга, и для этого им не нужны слова. Поэтому герои картины, обязательно, пройдут все испытания уготовленные им судьбой!

Мне очень понравилась картина <<Друзья>>. Несмотря на общее настроение грусти, она показывает нам, как сильны и искренни чувства двух друзей, и не важно, что один из них не человек.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.