Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Рассказ по картине Е. Широкова «Друзья» (от имени мальчика) (Школьные сочинения)

Меня зовут Миша. Мне двенадцать лет. Я хочу рассказать о своём четвероногом друге по кличке Черныш. У него чёрный окрас, а на лапках белые отметины. Моя собака не породистая, но довольно умная и преданная. Нам нравится вместе гулять и играть.

Раньше мы жили на первом этаже старого двухэтажного дома. Все дети с нашего двора хорошо знали Черныша и очень его любили. Он никогда не кидался на детей. Наоборот, он их всегда защищал, когда какой-нибудь хулиган пытался обидеть.

Пёс тогда громко лаял, стараясь привлечь внимание. Взрослые всегда были спокойны за своих детей, когда на детской площадке появлялся Черныш.

Сейчас у нас другая квартира. Она намного просторнее прежней. В ней много комнат и большой коридор. У меня теперь есть отдельная комната, а у собаки – удобный уголок в коридоре. Квартира находится на пятом этаже нового многоэтажного дома. Здесь довольно большой двор с детской и спортивной площадками. Рядом находится парк с небольшим, но невероятно красивым озером. Мне очень нравится моё новое жильё.

Первый день на новом месте для Черныша был сложным. Сначала он с интересом обследовал новое место обитания. Но потом он начал беспокойно бегать по комнатам, скулить и проситься на улицу. Мы сделали с ним небольшую прогулку по парку и вновь вернулись домой. Но к вечеру мой пёс совсем затосковал. Я подсел к нему рядом на подстилку и стал гладить его рукой по спине. Положив свою морду на передние лапы, Черныш лежал почти неподвижно. У него был такой невыносимо печальный вид, что и я загрустил вместе с ним.

Прошла неделя после переезда. Я уже почти привык к новым местам. У меня появились новые друзья. И Черныша хорошо приняли в новом дворе. Мой четвероногий друг наконец повеселел. Вот только он совершенно отказывается заходить в лифт. Приходится каждый раз подниматься домой по лестнице. Но это меня совсем не тяготит. Я очень люблю свою собаку и хочу, чтобы она была счастлива рядом со мной.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.