Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема влияния искусства на формирование личности человека по Гонцову (Гиа по русскому)

Автор поднимает проблему влияния искусства на формирование личности человека. Проблема является актуальной в наши дни, так как многие подростки руководствуются именно тем стилем жизни, который показывают артисты. В желании достигнуть успехов они следуют сценическому образу деятеля искусства, который может противоречить незыблемым ценностям.

Автора беспокоит наигранность образа артиста, следование не собственным мыслям, а ожиданиям поклонников. Такое отсутствие личностной позиции "звезды" может негативно сказываться на формировании личности человека. Чередой риторических вопросов автор пытается понять, какие же последствия несут речи артиста на его молодую и умственно не сформировавшуюся публику. Часто из-за своей безответственности, "гражданской незрелости" и "человеческой недообразованности" артист даёт неправильные ориентиры подростку, который ищет свой жизненный путь.

И это ведёт к непоправимым последствиям, заводит человека в "приятный полумрак" уничтожая незыблемые ценности. И тогда возникает вполне очевидный вопрос: "А нужно ли такое "искусство" обществу, достойно ли оно того, чтобы стать частью национальной культуры?"

Я полностью согласна с позицией автора. Ни в коем случае нельзя допускать морально не созревшего артиста к вещанию на многомиллионную публику. Ведь так или иначе он воздействует на формирование нынешнего искусства и его понятия у подростков. Но если этот человек будет безответственен, поверхностен по отношению у своим просветительским обязанностям, то из этого не выйдет совершенно ничего хорошего, ведь он не сможет дать нужную поддержку молодёжи, не сможет направить на верный и светлый путь. А зачем такое воздействие на искусство, а следовательно и на духовное формирование человека?

(Здесь нужно привести два примера, которые мне жутко не хочется расписывать. Для этого есть специальные сайты с аргументами. Благодарю за понимание.)

Таким образом, важно отслеживать, чтобы искусство соответствовало принятым нормам и незыблемым ценностям. Ведь только такое искусство может благотворно воздействовать на формирование личности человека.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.